baltic signal bs-dcs-65 проблема с сотовой связью в городе.

Ответить
xDiMoNs

baltic signal bs-dcs-65 проблема с сотовой связью в городе.

Сообщение xDiMoNs » 06 ноя 2022, 21:11

Доброго времени суток, имеется установленный до меня репитер: Изображение
Он усиливает 1800 МГЦ, задача сделать стабильную мобильную связь в небольшом помещении. Симка тут от МТС и постоянно были проблемы со связью, не дозвониться, сбой сети, сброс когда поднимаешь трубку. Я так понял что GSM работает у МТС по 900\1800 и он периодически скачет по этим частотам, по 900 тут в этом помещении беда полная, по 1800 все отлично, с включенным репитером показывает отличную связь (но есть одно но, будет ниже) я знаю что GSM у Tele 2 работает постоянно на 1800, казалось бы ставь симку и все ок. Но по непонятным мне причинам периодически сигнал пропадает напрочь в телефоне, выглядит это вот таким вот образом:Изображение
Несколько раз, после исчезновения сигнала я пробовал выключать репитер и через несколько секунд появляется очень слабый, но стабильный сигнал:
Изображение
В таком режиме с выключенным репитером обрывы тоже есть, но на много реже и быстро проходят:
Изображение
Если же опять включить репитер, сигнал станет хорошим, но опять может потом оборвать на минут 5-7, а то и больше, иногда меньше.
Вопрос следующий, может ли это быть следствием неправильной установки репитера, я не специалист, но судя по всему антенну внешнюю и внутреннюю устанавливают как можно дальше:
Изображение
Может ли обрывать связь из за закольцовки сигнала или каких-нибудь других причин из за близкого расположения антенн (хоть и толстых стен) или же проблема заключается в другом? Неисправности репитера или чего-нибудь еще. Хотел бы услышать мысли разбирающихся в этом людей. Спасибо за ранее.

Ответить